ЭнергетикаМеталлургияХимия и нефтехимияГорнодобывающая отрасль, угольНефть и газАПК и пищевая промышленностьМашиностроение, производство оборудованияТранспортАвиация, аэрокосмическая индустрияАвто/МотоАудио, видео, бытовая техникаТелекоммуникации, мобильная связьЛегкая промышленностьМебель, лес, деревообработкаСтроительство, стройматериалы, ремонтДругие отрасли
|
 |
21.08.2000 Новый учебный курс компании Internet Security System по системам анализа защищенности баз данных Database…
Информзащита
|
|
22-08-2000 |
…Scanner. В связи с выпуском компанией Internet Security Systems, Inc. новой версии системы анализа защищенности SAFEsuite Database Scanner 4.0, единственный авторизованный учебный центр компании на территории России и стран СНГ УЦ "ИНФОРМЗАЩИТА" (http://www.infosec.ru/edu) предлагает новый учебный курс «Система анализа защищенности Database Scanner» http://www.infos- ec.ru/edu/kurs/at_03.html).
✐ место для Вашей рекламы
Данный курс дополняет линейку курсов по системам анализа защищенности Internet Scanner, System Scanner, RealSecure и впервые дает возможность получить в России полное авторизованное обучение с выдачей международных сертификатов по решениям компании ISS. Курс рассчитан на администраторов корпоративных сетей, администраторов безопасности, системных администраторов, аудиторов и других специалистов в области информационных технологий, занимающихся вопросами организации и технологии защиты информации в сетях.
Новая версия известного продукта Database Scanner 4.0 (http://www.infosec.ru/produkt/adapt/db_scan/db_scan.html) не имеет аналогов, она полностью автоматизирует процесс защиты информации в наиболее распространенных базах данных Oracle, Microsoft SQL Server и Sybase, работающих под управлением ОС UNIX и Windows NT/2000. Данная версия за несколько минут способна провести анализ уязвимостей базы данных и предоставить подробный отчет по обнаруженным рискам и способам их устранения.
Не секрет, что большинство нарушений безопасности связано с неправильной конфигурацией или несоблюдением принятой политики безопасности. Поэтому система Database Scanner, обеспечивая контроль настроек и политики безопасности баз данных, является важной составляющей комплексной системы безопасности организации. Учебный Центр "ИНФОРМЗАЩИТА" сообщает, что набор слушателей на новый авторизованный курс начинается с 22.08.2000.
Первое занятие состоится 20 сентября 2000 года. В ходе обучения слушатели приобретут знания и умения, необходимые для анализа защищенности корпоративных систем при помощи системы Database Scanner. По окончании курса специалисты смогут решать задачи обеспечения безопасности в информационных системах, построенных на основе СУБД, а также противодействовать попыткам нарушения их нормального функционирования.
За дополнительной информацией обращаться: Учебный Центр «ИНФОРМЗАЩИТА» Тел/факс (7-095) 289-4232, 289-8998 E-mail: edu@infosec.ru http://www.infosec.ru/edu Краткая справка о продукте: Новые характеристики Database Scanner версии 4.0 включают: · возможность сканирования базы данных с "внешней стороны", используя тестовый режим проверки возможностей проникновения для обнаружения уязвимостей; · более высокую интеграцию с SAFEsuite Internet Scanner - теперь при обнаружении в процессе сканирования сегмента сети базы данных, Internet Scanner автоматически запустит Database Scanner для анализа ее уязвимостей; · новые проверки уязвимостей для Oracle 8i, Sybase, и Microsoft SQL Server; · поддержка использования ОС Windows 2000 как на платформе клиента, так и на платформе сервера баз данных; · новая методология генерации отчетов, которая позволит другим людям в организации подключаться к результатам проверок и перечням обнаруженных уязвимостей.
Возможность генерации отчетов помогает сформулировать стратегию организации защиты базы данных, и обеспечивает детальное понимание конфигураций защиты базы данных и ее уязвимостей. Это является крайне важным фактором при реализации internet/intranet-приложений для e-commerce. Database Scanner 4.0 легко и просто инсталлируется, его работа по аудиту систем не оказывает никакого влияния на производительность (эффективность) работы сетевого окружения сервера.
О компании Internet Security System, Inc Компания ISS лидирует на рынке предоставления решений и услуг по безопасности электронного бизнеса. Ее семейство средств адаптивного управления безопасностью сети SAFEsuite, услуги по управлению безопаснотью ePatrol, консалтинговые услуги и услуги в области обучения SecureU признаны одними из лучших во всем мире. Заказчиками компании ISS являются более 5000 компаний во всем мире, в т.ч.
21 из 25 крупнейших банков США, 9 из 10 крупнейших телекоммуникационных компаний США и другие организаци- и. Краткая справка об Учебном Центре «ИНФОРМЗАЩИТА» Учебный Центр "ИНФОРМЗАЩИТА" (http://www.infosec.ru/edu), создан в 1998 году на базе одноименного Научно-инженерного предприятия (http://www.infosec.ru/), является единственным авторизованным учебным центром компании Internet Security Systems, Inc. на территории России и СНГ. Тематика курсов Учебного Центра - комплексная защита компьютерных систем от незаконного вмешательства в процесс их работы и несанкционированного доступа к информации.
Курсы ориентированы на руководителей, администраторов, аналитиков подразделений технической защиты информации и компьютерной безопасности, системных и сетевых администраторов. Занятия проводят ведущие специалисты УЦ и НИП, имеющие многолетний опыт профессиональной работы в данной области.
Опубликовано: 22 августа 2000 г.
Ключевые слова: нет
Извините, комментариев пока нет
|